
Frontlampe aus weissem Kunststoff für dein Piaggio Si Mofa / Moped.
Die Frontleuchte kann sowohl mit herkömmlichen P26s Glühbirnen als auch mit P26s LED-Leuchtmittel ausgestattet werden (jeweils nicht im Lieferumfang).
Im Vorderlicht können alle gängigen Tachometer mit 48 mm Durchmesser verbaut werden.
Passende Birli, Lampengitter und auch alternative Frontstrahler findest du in den Zubehörartikeln.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
Alternative zur originalen Piaggio-Ersatzteilnummer: 228999, 268074
| Breite | 150 mm |
| Hersteller | Made in Italy |
| Prüfzeichen | keine |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Spannung | 6 V, 12 V |
| Farbe | creme, weiss |
| Material Linse | Kunststoff |
| Leuchtmittelfassung | P26s |
| Ø aussen | 132 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Tiefe | 145 mm |
| Tachoaufnahme | 48 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Schalter inklusive | Ja |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Ø Anschluss aussen | 6.3 mm |
| Anwendungsbereich | Standard, Original |
| Piaggio OEM-Nr. | 268074, 228999 |
| Piaggio | Si |
Zubehör & Verwandtes
Scheinwerfer rund Ø 13 cm Chrom
Befestigungsart: Schrauben · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Prüfzeichen: keine · Material Gehäuse: Blech (Stahl) · Oberfläche: verchromt · Spannung: 6 V · Spannung: 12 V · Farbe: Chrom · Material Linse: Kunststoff · Gewindegrösse: M6 · Farbe: transparent · Breite: 135 mm · Höhe: 146 mm · Leuchtmittelfassung: BA15d · Ø Anschluss aussen: 12 mm · Ø aussen: 130 mm · Tiefe: 80 mm · Tachoaufnahme: Keine · Batteriebetrieben: Nein · Schalter inklusive: Nein · Anwendungsbereich: Standard
CHF 25.90
Entdecke Kategorien aus Scheinwerfer & Blinker
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival 16" Vorderschutzblech grundiert | Piaggio SI
Hersteller: swiing® revival parts · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Material: Stahl · Oberfläche: grundiert · Farbe: schwarz · Falzung der Enden: offen gefalzt · Radgrösse: 16 " · Form des Schutzblechs: teilrund · Gesamtlänge über Enden: 550 mm · Umfang: 705 mm · Breite Schutzblechprofil: 90 mm · Höhe Schutzblechprofil: 33 mm · Gesamthöhe ab Auflagefläche bis Oberkante: 190 mm · Piaggio OEM-Nr.: 267651
CHF 34.90
Reflektor & Glas gelb | Piaggio Ciao P, SC
Hersteller: Made in Italy · Befestigungsart: Schrauben · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 97 mm · Material: Kunststoff · Prüfzeichen: keine · Farbe: gelb · Breite: 112 mm · Höhe: 71 mm · Leuchtmittelfassung: P26s · Leuchtmittelfassung: Soffittenbirne · Ø aussen: 127 mm
CHF 19.90




