
Exklusiv bei uns erhältlich: der mofakult-Sattel aus schwarzem Echtleder!
Mit den verchromten Tonnenfedern und der genieteten Sitzfläche macht der Vintage Sattel ordentlich was her.
Perfekt für Show-, oder Oldtimer Mofas geeignet.
Die Sitzfläche kann mit dem mitgelieferten Werkzeug problemlos nach Bedarf gespannt werden.
An den beiden Laschen, welche 10.5 cm auseinanderliegen, können Werkzeugtaschen befestigt werden.
Länge: 27 cm
Breite: 21 cm
Höhe Mitte Sattelbefestigungsschraube - Sitzfläche: 8 cm.
Die passende Sattelklemme ist im Lieferumfang enthalten.
Ausgezeichnete Qualität der Premium Custom-Marke 66HEROES.
| Gesamtlänge | 270 mm |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Hersteller | 66HEROES |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Material | Stahl, Leder |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | verchromt |
| Gefedert | Ja |
| Schriftzug | Ja |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
OMG Benzinfilter Metall 6 mm (demontierbar)
Gesamtlänge: 40 mm · Gesamtlänge: 63 mm · Ø innen: 3.45 mm · Ø aussen: 22 mm · Hersteller: OMG · Material: Glas · Material: Metall · Farbe: grau · Farbe: transparent · Farbe: weiss · zerlegbar: Ja · Filterart: Kunststoffnetz · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm
CHF 6.80
GPO Benzinhahn horizontal M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Hersteller: GPO · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Einbaurichtung: waagrecht / horizontal · Befestigungsart: Überwurfmutter · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gebogen · Höhe Reservestand: 70 mm
CHF 9.90
GPO Rücklicht (ULO-Nachbau) alte Ausf. | Puch Maxi S / N
Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Leuchtmittelfassung: BA15s · Breite: 60 mm · Farbe: rot · Farbe: schwarz · Ø Aufnahme: 4 mm · Spannung: 6 V · Höhe: 110 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Batteriebetrieben: Nein · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Bremslicht: Nein · Reflektoren: Ja · Prüfzeichen: keine · Tiefe: 80 mm
CHF 36.50





