
Hochwertiges, gefedertes Sitzbänkli mit Puch Schriftzug für dein Mofa / Moped.
Die Verarbeitung ist erstklassig und erfüllt höchste Ansprüche. Das hochwertige Leder füllt sich angenehm an und die stabile Klemme für das Sattelrohr sorgt für einen festen Halt des Sitzleders.
Unter dem Sattel ist eine praktische Kunststoffbox befestigt, in welcher Werkzeuge oder Kleinteile mitgeführt werden können.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Italy |
| Material | Kunstleder, Stahl |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | schwarz |
| Gefedert | Ja |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Breite | 245 mm |
| Schriftzug | Ja |
| Höhe | 70 mm, 120 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Puch |
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm
CHF 12.90
ESJOT Antriebskette 415H (verstärkt) 114L (1A-Qualität)
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 4 mm · Hersteller: ESJOT · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 114 Stk. · Ø Bohrung: 4.05 mm · Abrollumfang: 1448 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
CHF 18.90
swiing® revival Schrauben-Set Zahnkranzbefestigung verzinkt | Puch Maxi
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 22 mm · Schaft: Nein · Anzahl Bestandteile: 24 Stk. · Festigkeitsklasse: 8.8 · Schlüsselweite: 10 mm
CHF 7.90
GPO Schutzblechstrebe vorne 17" Chrom
Hersteller: GPO · Material: Stahl · Breite aussen: 160 mm · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Radgrösse: 17 " · Distanz Schutzblech - mitte Loch: 300 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 305 mm · Ø Befestigungsloch: 12.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk.
CHF 14.90






