
Universell einsetzbare Leuchte inkl. Bremslicht passend für Kreidler & Zündapp Mofas / Kleinmotorräder. Kann jedoch auf andere Mofas adaptiert werden.
Länge: 125 mm
Breite: 62 mm
Tiefe: ~80 mm
Inklusive 12V Brennmittel (je 1 Stk. Birne mit ba9s und ba15s Aufnahme).
Rückleuchte, Schlusslicht, Heckleuchte
| Farbe | rot, Chrom |
| Leuchtmittelfassung | BA15s |
| Breite | 62 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Bremslicht | Ja |
| Reflektoren | Ja |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Tiefe | 80 mm |
| Prüfzeichen | keine |
| Kreidler OEM-Nr. | 87.51.87, 87.51.97 |
| Universal |
| Hercules |
| Kreidler |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Elektrik & Licht
Mofa-Fans kauften auch
GPO Scheinwerfer eckig Chrom / schwarz ohne Schalter
Hersteller: GPO · Prüfzeichen: keine · Material Gehäuse: Kunststoff · Oberfläche: roh · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Farbe: transparent · Leuchtmittelfassung: BA15d · Material Linse: Kunststoff · Spannung: 6 V · Spannung: 12 V · Breite: 120 mm · Tachoaufnahme: 48 mm · Höhe: 86 mm · Gewindegrösse: M6 · Batteriebetrieben: Nein · Schalter inklusive: Nein · Befestigungsart: einschrauben (Gewinde) · Tiefe: 140 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
CHF 19.90
swiing® revival Lichtschalter MERIT zwei Knöpfe
Hersteller: swiing® revival parts · Material Gehäuse: Stahl · Farbe: Chrom · Material Unterbau: Kunststoff · Farbe: schwarz · Oberfläche: verchromt · Funktionen: Abblendlicht · Funktionen: Fernlicht (Scheinwerfer) · Funktionen: Hupe · Funktionen: Licht aus · Funktionen: Motor-Stopp · Gesamtlänge: 55 mm · Anzahl Stellungen: 3 Stk. · Breite: 27 mm · Höhe: 30 mm · Ø Lenker: 22 mm
CHF 18.90
Hauptständer schwarz verlängert | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Gesamthöhe: 250 mm · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Material: Stahl · Ständerfuss - Mitte Aufnahme (A): 235 mm · Gesamtbreite Ständerfuss (B): 220 mm · Breite Aufnahme (C): 66.5 mm · Ø Aufnahme (D): 18 mm · Distanz Federnippel - Mitte Drehachse (E): 85 mm · Breite Ständerfuss (F): 20 mm · Breite Ständerfuss (F): 40 mm
CHF 21.90
Karcoma Benzinfilter Kunststoff klein
Hersteller: Karcoma · Material: Kunststoff · Farbe: transparent · Farbe: weiss · Ø innen: 3 mm · Filterart: Kunststoffnetz · zerlegbar: Nein · Ø Benzinschlauchanschluss: 4.9 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Gesamtlänge: 23.4 mm · Gesamtlänge: 50 mm · Ø aussen: 20 mm
CHF 5.80
Nicht lagernd
GPO Lichtspule 6/12V - 15/25W
Hersteller: GPO · Ø Schwungrad innen: 90 mm · Spannung: 6 V · Spannung: 12 V · Leistung: 15 W · Leistung: 25 W · Gesamtlänge: 76.5 mm · Höhe: 22 mm · Ø Befestigungsloch: 4.7 mm · Lochabstand: 55 mm · Befestigungsart: Schrauben · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A2110 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0265 113 004
CHF 19.90








