
Rückleuchte passend zu deinem Piaggio Ciao P und SC, Bravo und Boxer BTV2 Mofa / Moped.
Die Heckleuchte ist für ältere Modellreihen von 1972 - 1978 vorgesehen und als Nachbau ausgeführt. Sie eignet sich als passender Ersatz, wenn dein bestehendes Schlusslicht beschädigt ist oder du dein Hinterlicht instandsetzen möchtest. Die Leuchtmittelfassung ist für max. 3 Watt ausgelegt. Das Rücklichtglas weist ein E3-Prüfzeichen auf.
Eine Ersatz-Gummiunterlage wie auch Birnen mit Bajonettverschluss findest du bei den Zubehörartikeln.
Alternative zur originalen Piaggio-Ersatzteilnummer: 152173
| Prüfzeichen | E3 |
| Material | Kunststoff |
| Spannung | 6 V |
| Leuchtmittelfassung | BA9s |
| Farbe | rot, grau |
| Ø Aufnahme | 4 mm |
| Breite | 48 mm |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Höhe | 128 mm |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Bremslicht | Nein |
| Reflektoren | Ja |
| Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr. | 152173 |
| Piaggio | Ciao - P , SC Bravo / Super Bravo Boxer |
Zubehör & Verwandtes
Siem Scheinwerfer grau | Piaggio Ciao P / SC
Hersteller: Siem · Material: Kunststoff · Anwendungsbereich: Standard · Prüfzeichen: keine · Material Gehäuse: Kunststoff · Leuchtmittelfassung: P26s · Material Linse: Kunststoff · Farbe: grau · Breite: 118 mm · Befestigungsart: Schrauben · Tachoaufnahme: 48 mm · Schalter inklusive: Ja · Batteriebetrieben: Nein · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Höhe: 79 mm · Tiefe: 153 mm · Piaggio OEM-Nr.: 187020
CHF 69.90
Entdecke Kategorien aus Elektrik & Licht
Mofa-Fans kauften auch
GPO Kettenspanner | Piaggio Ciao
Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Anzahl Zähne: 8 Stk. · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Ø aussen Kettenrad: 33 mm · Gesamtlänge: 64 mm · Breite: 45 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
CHF 9.40
Ständerbolzen Ø 14 mm mit Sicherungsringen | Piaggio Ciao, SI, Bravo, SUPERbravo
Hersteller: Made in Italy · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Gesamtlänge: 112 mm · Befestigungsart: Sicherungsring · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 164167 · Piaggio OEM-Nr.: 214490
CHF 4.90
Olympia Schwingenachse-Set | Piaggio SI, Bravo, Boxer, Grillo
Hersteller: Olympia · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Farbe: silber · Ø Achse: 10 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Ø innen: 10 mm · Ø Lager aussen: 20 mm · Ø aussen: 14 mm
CHF 36.90
swiing® ingenious Tretlager-Set Messing mit Distanzrohr | Piaggio Ciao
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser innen: 16 mm · Ø innen: 16 mm · Piaggio OEM-Nr.: 102875 · Piaggio OEM-Nr.: 103557 · Piaggio OEM-Nr.: 140968 · Piaggio OEM-Nr.: 269152
CHF 22.90
Aufkleber Rahmen Chrom | Piaggio Boxer
Verwendungsort: Rahmen (+ Tank) · Material: Polyvinylchlorid (PVC) · Farbe: Chrom · Farbe: blau · Farbe: schwarz · Beschaffenheit Rückseite: Klebstoff · Gesamtlänge: 181 mm · Beständigkeit: UV-beständig · Beständigkeit: benzinbeständig · Höhe: 50 mm · Transferfolie: Nein · Piaggio OEM-Nr.: 143583
CHF 18.90








