
Rennauspuff zu Honda MB50S / Olanda Motorrädern.
Der Renntopf kann auch abgeändert und universell für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad verwendet werden.
Der rechts abgehende Tuningauspuff mit grossem, langgezogenen Resonanzkörper lässt auf hohen Leistungszuwachs im mittleren und oberen Drehzahlbereich schliessen.
Der Tuning-Endtopf hat sichtbare Schweissnähte für einen unverwechselbaren Look. Die Oberfläche ist mit hitzebeständigem Klarlack versehen.
Gesamtlänge: 900 mm
Aussendurchmesser Schalldämpfer: 60 mm
Aussenmass Aupuffflansch: 79 x 47 mm
Innendurchmesser Auspuffflansch: 32 mm
Um diesen Renntopf an deinem Töffli montieren zu können, müssen zwingend Anpassungen vorgenommen werden.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Tecnigas unter der Marke PROMA.
| Gesamtlänge | 900 mm |
| Hersteller | PROMA |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | lackiert |
| Befestigungsart | angeschweisste Lasche |
| Ø Anschluss innen | 32 mm |
| Ø Schalldämpfer | 60 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Auspuffart | Konus / Doppelkonus |
| Befestigung Flammenrohr | Steckverbindung geklemmt, Flansch |
| Honda |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
Dell'Orto 21 mm PHBG CS Vergaser Handchoke
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Material: Aluminium · Farbe: schwarz · Vergasertyp: PHBG AS · Nenndurchmesser: 21 mm · Ø Anschluss innen: 24 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 26 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 32 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 38 mm · Anschlussgewinde Luftfilter: MF32x1.25 (Feingewinde) · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.4 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Ja · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Chockedüsengrösse: 60 · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsenstock: 262AU · Düsengrösse: 92 · Grösse Nebendüse: 50 · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Gesamtlänge: 82 mm · Breite: 72 mm · Höhe: 125 mm · Anwendungsbereich: Tuning
CHF 119.90
GPO 17.5 mm PHBG AS Vergaser Handchoke (Dell'Orto Nachbau)
Hersteller: GPO · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Material: Aluminium · Farbe: schwarz · Vergasertyp: PHBG AS · Nenndurchmesser: 17.5 mm · Ø Anschluss innen: 24 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 26 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 32 mm · Anschlussgewinde Luftfilter: MF32x1.25 (Feingewinde) · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.3 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Chockedüsengrösse: 55 · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsenstock: 262AU · Düsengrösse: 80 · Grösse Nebendüse: 50 · Befestigungsart: Bride · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Gesamtlänge: 71.5 mm · Breite: 63 mm · Höhe: 130 mm · Anwendungsbereich: Tuning
CHF 79.90
Auspuffkrümmer 28 mm Chrom | Puch Maxi S / N, X30 NS, NL
Hersteller: Made in Portugal · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Ø innen: 24 mm · Ø aussen: 28 mm · Gesamtlänge: 295 mm · Farbe: Chrom · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm
CHF 16.90






