
Der perfekte Begleiter für den nächsten Roadtrip! Die hochwertige Seitentasche aus gewachstem Canvas-Stoff für dein Oldtimer Mofa, Moped oder Motorrad.
Die wasserabweisende Stofftasche hat zur Montage an deinem Zweirad diverse Befestigungspunkte. Hinten befinden sich 4 Lederriemen, bei welchen wir die Schnallen zusätzlich abgedeckt haben, um deinen Lack & den Chrom zu schützen.
Die geräumige Tasche bietet ausreichend Platz für Werkzeug und Ersatzteile und hat im Inneren noch kleine abgetrennte Taschen für Wertsachen und Kleinteile.
Zur einfachen Zugänglichkeit wird die Öffnung umgeklappt und mit dem verstellbaren Schnellverschluss gesichert.
Soll die Tasche einmal abgenommen werden, helfen dir der Tragegriff sowie der mitgelieferte Schulterriemen beim Tragen.
Weitere Werkzeugtaschen, Sacochen und Reisewerkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Merchandise Produkt der Schweizer Qualitätsmarke mofakult Merch.
| Hersteller | mofakult Merch |
| Material | Canvas |
| Anwendungsbereich | Strasseneinsatz |
| Farbe | braun |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Abstand zueinander | 220 mm |
| Riemenlänge | 140 mm |
| Befestigungsart | Riemen, Lasche |
| Gesamtlänge | 120 mm |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 300 mm |
Zubehör & Verwandtes
mk-Merch Satteltasche gross schwarz
Hersteller: mofakult Merch · Material: Kunstleder · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz · Breite: 175 mm · Gesamtlänge: 55 mm · Höhe: 130 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Abstand zueinander: 100 mm · Riemenlänge: 160 mm
CHF 24.90
mk-Merch Satteltasche gross braun
Hersteller: mofakult Merch · Material: Kunstleder · Farbe: braun · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz · Breite: 175 mm · Gesamtlänge: 55 mm · Höhe: 130 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Abstand zueinander: 100 mm · Riemenlänge: 160 mm
CHF 24.90
mk-Merch Gepäcktasche «vintage» grau
Hersteller: mofakult Merch · Material: Canvas · Farbe: grafitfarben · Farbe: schwarz · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz · Breite: 400 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Höhe: 300 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Abstand zueinander: 220 mm · Riemenlänge: 140 mm
CHF 89.90
Entdecke Kategorien aus Gepäckträger & Anhängerkupplung





