
Widerstandsfähiger Pneu für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Das MC 11 Semi Slick Reifenprofil zeichnet sich durch seinen niedrigen Verschleiss aus und eignet sich zudem für sportliches Fahrverhalten.
Montagematerial sowie eine Alternative zu diesem Mantel findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des slowenischen Herstellers Mitas, ehemals Sava.
| Set | Nein |
| Hersteller | Mitas |
| Reifenbreite | 2.75 " |
| Farbe | schwarz |
| Reifenbreite [mm] | 70 |
| Breite | 2 3/4 " |
| Reifenhöhe [%] | 100 |
| Geschwindigkeitsindex | J = 100 km/h |
| Radgrösse | 17 " |
| Tragfähigkeitsindex | 47 = 175 Kg |
| Profiltyp | MC11 |
| Reifentyp | Semi-Slick |
| Alte Bezeichnung | 21 x 2.75 " |
| Weisswand | Nein |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch), Tubeless TL (Einsatz schlauchlos) |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Zubehör & Verwandtes
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
CHF 11.90
Mitas 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil
CHF 15.90
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm
CHF 12.90
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
CHF 11.90
Kabelsatz E50 Motor Automatik schwarz | Puch Maxi S / N
Ø Litze: 1.25 mm · Ø Litze: 1.5 mm · Ø Litze: 1.8 mm · Material: Stahl · Farbe: schwarz · Anzahl: 4 Stk. · Länge Aussenhülle: 6000 mm · Nippelform: Birne · Nippelform: Tonne (quer) · Nippelform: Zylinder · Gesamtlänge: 1600 mm · Gesamtlänge: 2200 mm
CHF 19.50
Mitas 2.25 x 17" Reifen MC11 Semi-Slick
Set: Nein · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.25 " · Farbe: schwarz · Breite: 2 1/4 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Radgrösse: 17 " · Tragfähigkeitsindex: 39 = 136 Kg · Profiltyp: MC11 · Reifentyp: Semi-Slick · Alte Bezeichnung: 20 x 2.25 " · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
CHF 44.90
Mitas 2.50 x 17" Reifen MC11 Semi-Slick
Set: Nein · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 " · Farbe: schwarz · Breite: 2 1/2 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 43 = 155 Kg · Profiltyp: MC11 · Reifentyp: Semi-Slick · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubeless TL (Einsatz schlauchlos) · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
CHF 49.90
Nicht lagernd






