Flachdichtung

vespa-400px
Dichtung Auslass Ø 27 mm gross
undefined

Universal

25778

Dichtung Auslass Ø 27 mm gross

Ø innen: 26.3 mm · Ø aussen: 44 mm · Hersteller: Made in Italy · Material: Blech (Stahl) · Material: Dichtkarton · Ø Befestigungsloch: 6.9 mm · Dicke: 2 mm · Verwendungsort: Auslass · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 42 - 56.8 mm

CHF 2.70

Elring Dirko HT Dichtmasse grau (Silikon) 70 ml dauerelastisch bis 315°C
undefined

Universal

24585

Elring Dirko HT Dichtmasse grau (Silikon) 70 ml dauerelastisch bis 315°C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(9)

Hersteller: Elring · Material: Silikon · Temperaturbeständigkeit (min.): -60 - 315 °C · Farbe: grau · Inhalt: 70 ml · Anwendungsbereich: Chemie · Gefahrenhinweis: Schädigt die Organe bei längerer oder wiederholter Exposition · Spaltmass (max.): 2 mm

CHF 19.90

CHF 284.29/l

Elring Dirko HT Dichtmasse rot (Silikon) Hochtemperatur 70 ml dauerelastisch bis 315°C
undefined

Universal

27782

Elring Dirko HT Dichtmasse rot (Silikon) Hochtemperatur 70 ml dauerelastisch bis 315°C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(6)

Hersteller: Elring · Temperaturbeständigkeit (min.): -60 - 300 °C · Inhalt: 70 ml · Farbe: rot · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Achtung · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Spaltmass (max.): 2 mm · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 22.90

CHF 327.14/l

swiing® ingenious Dichtung Auslass Ø 26.5 mm Lochabstand 42 mm
undefined

Für: Universal · Puch · Tomos

33435

swiing® ingenious Dichtung Auslass Ø 26.5 mm Lochabstand 42 mm

Verwendungsort: Auslass · Hersteller: swiing® ingenious parts · Ø innen: 26.5 mm · Material: Grafit / Graphit · Material: Stahl · Ø Befestigungsloch: 6.5 mm · Dicke: 2.6 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 42 mm

CHF 4.90

Athena Athesil Dichtmasse grau (Silikon) 80 ml dauerelastisch bis 300 °C
undefined

Universal

32422

Athena Athesil Dichtmasse grau (Silikon) 80 ml dauerelastisch bis 300 °C

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(5)

Temperaturbeständigkeit (min.): -40 - 300 °C · Farbe: grau · Hersteller: Athena · Material: Silikon · Inhalt: 80 ml · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 19.90

CHF 248.75/l

Dichtungspapier 1 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30690

Dichtungspapier 1 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Europe · Material: Dichtpapier · Dicke: 1 mm

CHF 14.90

Dichtungspapier-Set 4-tlg.
undefined

Universal

17871

Dichtungspapier-Set 4-tlg.

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.25 mm · Dicke: 0.4 mm · Dicke: 0.5 mm · Dicke: 1.2 mm

CHF 19.90

Loctite 510 Dichtmasse 50 ml
undefined

Universal

26869

Loctite 510 Dichtmasse 50 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Farbe: pink · Hersteller: Loctite · Material: Silikon · Inhalt: 50 ml · Gefahrenhinweis: Kann allergische Hautreaktionen verursachen · Gefahrenhinweis: Kann die Atemwege reizen · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Achtung · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Spaltmass (max.): 0.25 mm · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 39.90

CHF 798.00/l

Dichtungspapier 0.5 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30689

Dichtungspapier 0.5 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.5 mm

CHF 13.90

Dichtungspapier 1 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30687

Dichtungspapier 1 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 1 mm

CHF 10.90

0.35 mm Einlassdichtung Ölpapier (32 mm Lochabstand)

Universal

11031

0.35 mm Einlassdichtung Ölpapier (32 mm Lochabstand)

Verwendungsort: Einlass · Material: Ölpapier · Ø Auslass innen: 14.5 mm · Dicke: 0.35 mm · Lochabstand Einlass: 32 mm

CHF 2.90

Dichtungspapier 0.5 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30686

Dichtungspapier 0.5 mm (Ölpapier) A4-Bogen (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.5 mm

CHF 8.90

Dichtungspapier 0.3 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)
undefined

Universal

30688

Dichtungspapier 0.3 mm A4-Bogen 250 °C (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.3 mm

CHF 11.90

Dichtungspapier 0.3 mm (Ölpapier) A4 Bogen (1A-Qualität)
undefined

Universal

30685

Dichtungspapier 0.3 mm (Ölpapier) A4 Bogen (1A-Qualität)

Verwendungsort: Universal · Hersteller: Made in Spain · Material: Dichtpapier · Dicke: 0.3 mm

CHF 7.90

Athena Dichtung Auslass Metallring Ø 26 mm
undefined

Universal

33270

Athena Dichtung Auslass Metallring Ø 26 mm

Verwendungsort: Auslass · Hersteller: Athena · Ø innen: 26 mm · Ø aussen: 37.4 mm · Gesamtlänge: 68 mm · Ø Befestigungsloch: 6.7 mm · Dicke: 2 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 48 mm

CHF 3.90

Dichtring 8.3/13.7/1 Öleinfüllschraube / Ölablassschraube | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe
undefined

Für: Vespa

39537

Dichtring 8.3/13.7/1 Öleinfüllschraube / Ölablassschraube | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe

Verwendungsort: Motorengehäuse · Ø innen: 8.3 mm · Ø aussen: 13.7 mm · Dicke: 1 mm · Hersteller: Piaggio · Material: Fiber · Piaggio OEM-Nr.: 000397 · Piaggio OEM-Nr.: 485703

CHF 1.20

Elring Dirko HT Dichtmasse schwarz (Silikon) dauerelastisch bis 315°C 200 ml
undefined

Universal

38030

Elring Dirko HT Dichtmasse schwarz (Silikon) dauerelastisch bis 315°C 200 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -60 - 315 °C · Temperaturbeständigkeit (min.): 315 °C · Farbe: schwarz · Hersteller: Elring · Material: Silikon · Inhalt: 200 ml · Gefahrenhinweis: Schädigt die Organe bei längerer oder wiederholter Exposition · Spaltmass (max.): 2 mm · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 49.90

CHF 249.50/l

Loctite 7200 Kleb- und Dichtstoffentferner 400 ml
undefined

Universal

26981

Loctite 7200 Kleb- und Dichtstoffentferner 400 ml

Hersteller: Loctite · Inhalt: 400 ml · Gefahrenhinweis: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten · Gefahrenhinweis: Extrem entzündbares Aerosol · Gefahrenhinweis: Verursacht Hautreizungen · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Gefahr · Gefahrenpiktogramm: GHS02 - Hochentzündlich · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Anwendungsbereich: Chemie · Anwendungsbereich: Reiniger

CHF 32.50

CHF 81.25/l

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser | Vespa PX Lusso, Cosa

Für: Vespa

39863

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser | Vespa PX Lusso, Cosa

Farbe: blau · Gesamtlänge: 72 mm · Breite: 80 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B01374 · Piaggio OEM-Nr.: 239367

CHF 2.90

Dichtung 3 mm Kork 30 x 45 cm
undefined

Universal

36920

Dichtung 3 mm Kork 30 x 45 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 450 mm · Breite: 300 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 3 mm

CHF 22.90

Dichtung 1 mm Kork 14 x 19.5 cm
undefined

Universal

36918

Dichtung 1 mm Kork 14 x 19.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 195 mm · Breite: 140 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1 mm

CHF 9.90

Dichtung 1.5 mm Kork 14 x 19.5 cm
undefined

Universal

37459

Dichtung 1.5 mm Kork 14 x 19.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 195 mm · Breite: 140 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1.5 mm

CHF 10.90

Dichtung Vergaserwanne / Motor | Vespa PX Lusso, Cosa

Für: Vespa

39861

Dichtung Vergaserwanne / Motor | Vespa PX Lusso, Cosa

Farbe: blau · Gesamtlänge: 108 mm · Breite: 45 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B013739 · Piaggio OEM-Nr.: 133256

CHF 2.90

Elring Curil T2 Dichtmasse grün Polyurethan (nicht aushärtend) 200 ml
undefined

Universal

38031

Elring Curil T2 Dichtmasse grün Polyurethan (nicht aushärtend) 200 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 270 °C · Temperaturbeständigkeit (min.): 250 - 270 °C · Hersteller: Elring · Material: Dichtmasse · Inhalt: 200 ml · Farbe: grün · Spaltmass (max.): 0.2 mm · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 49.90

CHF 249.50/l

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Für: Vespa

39864

Dichtung Vergaserwanne / Vergaser ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Farbe: blau · Gesamtlänge: 77 mm · Breite: 41.5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 113293

CHF 2.90

Dichtung 1.5 mm Kork 19.5 x 47.5 cm
undefined

Universal

36919

Dichtung 1.5 mm Kork 19.5 x 47.5 cm

Farbe: braun · Hersteller: Made in Spain · Gesamtlänge: 475 mm · Breite: 195 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Kork · Dicke: 1.5 mm

CHF 17.90

BGM Dichtung Schaltraste | Vespa Largeframe
undefined

Für: Vespa

39766

BGM Dichtung Schaltraste | Vespa Largeframe

Hersteller: BGM · Material: Dichtpapier · Farbe: grün · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Breite: 43 mm · Dicke: 0.7 mm · Gesamtlänge: 83.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B013738 · Piaggio OEM-Nr.: 47162

CHF 4.90

Dichtung Vergaserwanne / Motor ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Für: Vespa

39862

Dichtung Vergaserwanne / Motor ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe

Farbe: blau · Gesamtlänge: 71 mm · Breite: 44 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 120245 · Piaggio OEM-Nr.: 131079

CHF 2.90

4-Loch Dichtring Benzinhahn | Vespa Largeframe, Smallframe

Für: Vespa

39407

4-Loch Dichtring Benzinhahn | Vespa Largeframe, Smallframe

Material: NBR · Piaggio OEM-Nr.: 013836 · Piaggio OEM-Nr.: 414779 · Piaggio OEM-Nr.: 610219M

CHF 3.90

Elring Curil T2 Dichtmasse 70 ml (Polyurethan) nicht aushärtend grün
undefined

Universal

11517

Elring Curil T2 Dichtmasse 70 ml (Polyurethan) nicht aushärtend grün

rating iconrating iconrating iconrating iconrating icon
(9)

Hersteller: Elring · Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Inhalt: 70 ml · Farbe: grün · Anwendungsbereich: Chemie · Spaltmass (max.): 0.2 mm

CHF 20.70

Nicht lagernd

CHF 276.00/l

Loctite SI 5970 Dichtmasse 50 ml
undefined

Universal

26871

Loctite SI 5970 Dichtmasse 50 ml

Temperaturbeständigkeit (min.): -55 - 250 °C · Farbe: schwarz · Hersteller: Loctite · Material: Silikon · Inhalt: 50 ml · Spaltmass (max.): 1 mm · Anwendungsbereich: Chemie

CHF 18.90

Nicht lagernd

CHF 378.00/l

Unsere beliebtesten Hersteller